Афиша

Забеги parkrun парках "Северное Тушино" и "Дружбы"

2021-09-25 09:00 Парк «Северное Тушино» Парк Дружбы Спорт
C 25 сентября по субботам в 9:00

Больше пяти лет в московских парках проводятся еженедельные бесплатные забеги "паркран". Дружеские пробежки пользуются неизменной популярностью вне зависимости от погоды и времени года. Пятикилометровая дистанция интересна и для начинающих любителей спорта, и для профессиональных спортсменов.

С 25 сентября на территориях Северных парков возобновляются субботние забеги:

• в парке "Северное Тушино" трасса проложена в один круг: первая половина проходит вдоль набережной Химкинского водохранилища, вторая (обратная) половина - по дорожкам внутри парка. Рельеф трассы в основном плоский, но есть небольшой перепад высот (не более 26 метров), что приятно разнообразит маршрут. Во время бега можно полюбоваться видами на Северный речной порт и судами, пришвартованными к берегам Химкинского водохранилища, а также пробежаться по настоящему яблоневому саду.

Локация сбора участников: в 100 метрах левее входа в парк, который расположен на пересечении ул. Свободы и Химкинского бульвара.

• в парке "Дружбы" живописный любительский маршрут пролегает вдоль береговой линии Фестивальных прудов и через парковую зону.

Локация сбора участников: Аллея Алисы Селезневой около скульптурной композиции «XII Всемирный фестиваль молодежи и студентов» («Дружба»)

Забеги проходят с фиксацией времени, участники могут легко отслеживать свой прогресс на дистанции. Для этого нужно зарегистрироваться в системе паркран и получить индивидуальный номер.